$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фонд Навального заснял с дронов недвижимость Ротенбергов на Рублевке и в Италии. Видео

Фонд Навального заснял с дронов недвижимость Ротенбергов на Рублевке и в Италии. Видео ФБК: Стоимость "поместья" на Рублевке – 6 млрд рублей (около 2,5 млрд грн)
Скриншот: Алексей Навальный / YouTube

Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционного политика Алексея Навального опубликовал расследование о деятельности "лучших друзей" президента РФ Владимира Путина – братьев-бизнесменов Бориса и Аркадия Ротенбергов, а также приближенных к ним людей. Видео разместили на YouTube-канале Навального. С помощью дрона также засняли недвижимость семейства Ротенбергов: дворцовый комплекс на Рублевке и резиденцию в Италии. 

Как рассказал глава отдела расследований фонда Георгий Албуров, объекты, запечатленные на кадрах, "уникальны даже для Рублевки" – это "вообще самые большие дома, которые мы когда-либо снимали, площадь каждого из них – 10 тыс. м²". Примерная стоимость "поместья" – 6 млрд рублей (около 2,5 млрд грн). Общая площадь участка – почти 5 гектаров.

Резиденция в Италии, по данным ФБК, занимает 211 гектаров и стоит 2,5 млрд рублей (около 1 млрд грн). На ее территории располагаются оливковые рощи, виноградники, два теннисных корта и церковь.

Видео: Алексей Навальный / YouTube