$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Фотограф администрации Обамы показал фото "красной кнопки" президента США photo icon

Фотограф администрации Обамы показал фото "красной кнопки" президента США 2 января Трамп заявил, что его ядерная кнопка намного больше и мощнее, чем у Ким Чен Ына
Фото: ЕРА

Фотограф администрации президента США Барака Обамы Пит Соуза проиллюстрировал высказывание действующего президента Дональда Трампа о размерах ядерной кнопки Соединенных Штатов.

В ответ на высказывание президента США Дональда Трампа о размерах ядерной кнопки, фотограф администрации экс-президента страны Барака Обамы Пит Соуза в своем Instagram обнародовал две архивные фотографии, сообщает издание Mashable.

На одном фото изображен человек, поднимающийся на борт, по-видимому, с ядерным чемоданчиком – специальным кейсом, содержащим приборы и информацию, обеспечивающие президенту США возможность отдать приказ о применении ядерного оружия.

God help us.

Публикация от Pete Souza (@petesouza)

На втором фото изображена красная кнопка, которая установлена на письменном столе президента США. Рядом с ней расположена табличка с надписью "Трудные решения непросты".

"И к счастью, красная кнопка на столе Резолют (стол в Овальном кабинете Белого дома. – "ГОРДОН") должна вызвать помощника, а не начать войну", – написал Соуза.

Глава КНДР Ким Чен Ын заявил в новогоднем поздравлении, что ядерная кнопка постоянно находится на его рабочем столе.

В ответ президент США Трамп заявил, что его ядерная кнопка намного больше и мощнее, чем у Ким Чен Ына.