$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Fox News: Клинтон могла раскрыть секретные данные на последних дебатах

Fox News: Клинтон могла раскрыть секретные данные на последних дебатах У Клинтон заявили, что не разглашали государственных тайн
Фото: ЕРА

В ходе прений с республиканцем Дональдом Трампом демократ Хиллари Клинтон заявила, что потребуется всего четыре минуты на запуск ядерного оружия. 

В ходе последних дебатов 19 октября кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон могла раскрыть секретные данные. Об этом сообщает Fox News.

В частности, Клинтон заявила, что потребуется всего четыре минуты на запуск ядерного оружия. 

Таким образом кандидат от демократов оспаривала кандидатуру республиканца Дональда Трампа на пост президента США. Она отметила, что "есть только четыре минуты между отданным приказом и тем, как ответственные за его выполнение справятся с задачей".

Собеседники телеканала заявили, что упоминание точного времени запуска может быть разглашением секретной информации. По мнению бывшего офицера американского подразделения SEAL, заявление Клинтон является "прямым нарушением протоколов национальной безопасности США".

В штабе Клинтон опровергают секретность сказанного экс-госсекретарем, указав, что эту информацию можно найти в открытых источниках.

Последние дебаты Клинтон и Трампа состоялись 19 октября, их смотрели 71,6 млн телезрителейОпрос CNN свидетельствовал, что Клинтон победила в прениях – за нее проголосовали 52% респондентов. Две предыдущие предвыборные "беседы" кандидатов также остались за экс-госсекретарем.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.