$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Франция мобилизует 10 тыс. военнослужащих в связи с терактами

Франция мобилизует 10 тыс. военнослужащих в связи с терактами Французское правительство предпринимает дополнительные меры предосторожности в связи с атакой на редакцию журнала Charlie Hebdo и захватом заложникоd в магазине
Фото: ЕРА
Развертывание военнослужащих начнется во вторник, 13 января, и будет сосредоточено около наиболее важных объектов.

Франция мобилизует 10 тыс. военнослужащих для защиты населения от возможных терактов, заявил министр обороны страны Жан-Ив Ле Дриан, передает Associated Press.

Развертывание военнослужащих начнется во вторник, 13 января, и будет сосредоточено около наиболее важных объектов, сообщил министр.

Ждет ли Украину дефолт в ближайшие недели?

7 января вооруженные неизвестные ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по сотрудникам. В результате погибли 12 человек, среди которых 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Еще несколько человек получили ранения. Очевидцам теракта удалось снять видео, на котором слышно, что нападавшие кричали "Аллах Акбар".

В результате двух терактов во Франции погибли 17 человек. Боевики, братья Куаши и Амеди Кулибали, заявили о своей связи с "Исламским государством" и "Аль-Каидой". Их застрелили во время освобождения заложников.