$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Французская полиция освобождает заложников, взятых нападавшими на журнал Сharlie Hebdo. Прямая трансляция. Видео

Французская полиция освобождает заложников, взятых нападавшими на журнал Сharlie Hebdo. Прямая трансляция. Видео Полицейский спецназ ведет переговоры с двумя мужчинами, захватившими заложников в департаменте Сена и Марна во Франции
Фото: ЕРА
Во Франции началась операция по освобождению заложников, взятых террористами, расстрелявшими Сharlie Hebdo. Сотрудники антитеррористического подразделения полицейского спецназа ведут переговоры с двумя мужчинами, захватившими заложников в департаменте Сена и Марна во Франции. Сегодня они угнали автомобиль в департаменте Уаза, устроили перестрелку с полицией на трассе департамента Сена и Марна и захватили заложников. Полиция подтвердила, что преступники, захватившие заложников, это братья Куаши, разыскиваемые за совершение теракта в редакции Сharlie Hebdo.

Как Запад должен ответить на теракт в редакции Charlie Hebdo?

Теракт в здании редакции Charlie Hebdo произошел 7 января в районе обеда. В офис сатирической газеты ворвались двое неизвестных, вооруженных автоматом Калашникова и гранатометом, и открыли огонь. Среди погибших – главный редактор издания Стефан Шарбонье и двое полицейских. Госпитализированы были 11 человек, на сегодняшний день в больницах остаются четверо пострадавших.

Полиции удалось установить личности нападавших: Саид и Шериф Куаши 32 и 34 лет, а также их знакомый, 18-летний Хамид Мурад. Все трое – граждане Франции. Мурад свое участие в теракте отвергает и уже сдался полиции.

Поиски братьев Куаши продолжаются второй день. Предположительно, они скрываются на севере Франции, в 80 км от Парижа. Сегодня там был объявлен максимальный уровень террористической угрозы. На протяжении дня полиции удалось задержать девять человек, все они, предположительно, являются родственниками террористов.

Газета Charlie Hebdo неоднократно печатала на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда. Так, в 2006 году издание перепечатало рисунки, появившиеся в датском издании Jyllands-Posten. В ноябре 2011 года в редакцию еженедельника бросили зажигательную смесь.

Французские полицейские преследуют подозреваемых в нападении на редакцию газеты Charlie Hebdo. Преступники на угнанном автомобиле Peugеot 206 направляются по трассе N2, в машине могут находиться заложники.