$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Французское представительство Coca-Cola перевернуло флаг Украины в турнирной таблице Евро-2016

Французское представительство Coca-Cola перевернуло флаг Украины в турнирной таблице Евро-2016 Флаг Украины изображен в перевернутом виде
Фото: coca-cola-france.fr

Французское представительство компании Coca-Cola, которая является одним из официальных спонсоров Евро-2016, опубликовало турнирную таблицу чемпионата с ошибками. 

Французское представительство компании Coca-Cola разместило на своем сайте турнирную таблицу чемпионата Европы по футболу 2016 года с перевернутым изображением украинского флага. 

Кроме того, вместо английского флага изображен британский, в то время как Уэльс, который входит в состав Великобритании, отмечен собственным флагом.

На сайте УЕФА турнирная таблица приведена без ошибок.

Чемпионат Европы по футболу в 2016 году будет проходить во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная Украины будет играть в группе С. Coca-Cola является одним из официальных спонсоров Евро-2016.

Это уже второй скандал, связанный с Coca-Cola и Украиной, за последние месяцы. В конце 2015 года на официальной странице российского представительства Coca-Cola во "ВКонтакте" была опубликована карта России, на которой не был указан Крым, Калининградская область и Курильские острова. После того, как российские пользователи начали массово высказывать свое недовольство, компания опубликовала новую карту РФ, включив в ее состав Крым.

Это вызвало возмущение уже со стороны украинцев, многие из которых объявили бойкот продукции Coca-Cola. В итоге все записи и комментарии на эту тему были удалены со страницы сообщества.

Украинское представительство компании Coca-Cola извинилось за "недоразумение", а центральный офис компании передал письмо с извинениями украинским дипломатам в США.