$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

#FreeMelania. Эксперты по языку тела пришли к выводу, что в отношениях Трампа с женой нет любви

#FreeMelania. Эксперты по языку тела пришли к выводу, что в отношениях Трампа с женой нет любви Участницы марша в защиту прав женщин требовали "освободить Меланью"
Фото: nicki grihault / Twitter

Анализ видеозаписей инаугурационных мероприятий привел ряд американских специалистов к мнению, что у президентской четы Трампов есть проблемы в отношениях.

После инаугурации Дональда Трампа 20 января эксперты по языку тела, опрошенные американским изданием News.Mic, пришли к мнению, что отношения между президентом США и его супругой Меланьей нелепые, неудобные и полны дискомфорта.

Пользователи социальных сетей были не на шутку обеспокоены поведением первой леди, которая в течение всей церемонии пыталась "натянуть улыбку на лицо", а когда оставалась одна, то, очевидно, скучала. В сети даже появился хэштег #FreeMelania – "освободите Меланью".

Некоторые пользователи заметили, что супруги Обама относятся друг к другу не только с теплом, но и с большим уважением.

Например, в день инаугурации, когда Трампы вышли из автомобиля, чтобы поздороваться с Бараком и Мишель Обамой, Дональд оставил свою жену, Меланье пришлось подниматься по лестнице в одиночестве. На помощь ей пришел Обама, протянул руку и поздравил.

Сьюзан Константайн, эксперт по языку тела и коммуникациям, прокомментировала отношения между Дональдом и Меланьей Трампами так: "Если бы вы не знали, что они женаты, вы об этом не догадались бы".

"Он не только не ждал Меланью и пошел вперед по лестнице, чтобы поздороваться с Обамой, но даже не оглянулся, чтобы узнать, нужно ли жене помочь. Кроме того, он не пытался взять Маланью за руку, поддержать, подпустить к себе ближе, даже слова не сказал, когда та подходила к нему. Он может быстро окинуть ее взглядом, будто она никто, и даже не коснуться ее", – анализирует ситуацию Петти Вуд, эксперт по невербальному общению и ораторскому искусству.

Супруги Обама, с другой стороны, в течение церемонии неоднократно разделяли друг с другом нежные моменты. Когда Меланья вручила Мишель коробку, Барак Обама заметил, как его жене было некомфортно ее держать, поэтому забрал подарок.

There's a difference, & I pray mine resembles #theobamas #freemelania #sosad #blinktwice #narcissist

Видео опубликовано @simplyf0rher

"Меланья – просто объект для Трампа. Я не вижу ни теплоты, ни настоящей любви или сочувствия в этих отношениях", – отметила эксперт.

Язык тел Мелании и Дональда Трампа в течение их неуклюжего танца на инаугурационном балу также позволяет понять кое-что о их отношениях, отмечают эксперты.

Меланья все время пыталась во время танца держаться от мужа подальше.

"Это говорит о том, что "я не хочу сливаться с тобой как партнер , – объясняет Вуд. – Трамп, в свою очередь, пытался прижать к себе Меланью "в сексуальной манере".

Видео: ABC News / Youtube

Танцуя, Меланья не сжимала руку Трампа, а держала пальцы прямыми – еще один сигнал о том, что между ними недостаточно "огня", полагает Вуд.

Издание, в свою очередь, напомнило, что после своей речи на инаугурационном балу Трамп дал слово Меланье, однако не представил ее ни как первую леди, ни как свою жену, бросив в микрофон: "Ну, скажи что-то".