$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Футболиста сборной Бразилии приговорили к девяти годам лишения свободы за изнасилование

Футболиста сборной Бразилии приговорили к девяти годам лишения свободы за изнасилование Робиньо сыграл 100 поединков за сборную Бразилии
Фото: ЕРА

В 2013 году, выступая за итальянский клуб, футболист сборной Бразилии Робиньо принимал участие в групповом изнасиловании 22-летней албанки. Суд над ним был заочным.

Футболиста сборной Бразилии Робиньо уголовный суд Милана приговорил к девяти годам лишения свободы за участие в групповом изнасиловании в 2013 году. Об этом сообщает Football Italia.

Он также должен выплатить жертве €60 тыс. компенсации.

По данным следствия, бразильский футболист и еще пять мужчин изнасиловали 22-летнюю гражданку Албании на дискотеке в Милане.

Робиньо выступал за местный клуб "Милан" с 2010-го по 2015 год.

Осужденный может подать апелляцию.

Reuters уточняет, что судебный процесс был заочным, ни на одном заседании футболист не присутствовал, его представляли адвокаты. Свою вину он не признал.

Отмечается, что после апелляции Италия может попросить Бразилию об экстрадиции Робиньо, но Бразилия "не допускает выдачу своих собственных граждан". То есть спортсмен может быть задержан и депортирован только из третьих стран.

Робиньо 33 года. В 2017 году он провел 100-й матч в составе сборной Бразилии. Сейчас футболист выступает за бразильский клуб "Атлетико Минейро".

Материалы по теме