$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Футбольный клуб "Дармштадт 98" переименовал стадион в память об умершем от рака фанате

Футбольный клуб "Дармштадт 98" переименовал стадион в память об умершем от рака фанате Джонатан Хаймес умер в марте 2016 года
Фото: easyodds.com ‏/ Twitter

Стадион футбольного клуба "Дармштадт 98" на один сезон станет называться "Джонатан-Хаймес-Штадион ам Белленфалльтор".

Футбольный клуб "Дармштадт 98" из Германии на один сезон переименовал стадион в честь своего умершего от рака фаната Джонатана Хаймеса, говорится на официальной сайте клуба.

Переименовать стадион предложил отец Хаймеса, администрация клуба идею поддержала. Теперь стадион будет называться "Джонатан-Хаймес-Штадион ам Белленфалльтор".

"Джонатан был спутником успеха команды. Вопреки своей болезни, он неоднократно давал команде массу энергии", – заявили в клубе.

Кампания в честь Хаймеса проводится в рамках поддержки некоммерческой организации "Ты должен бороться", которая помогает детям, больным раком.

Фирма Merck, которой принадлежит стадион, профинансировала некоторые проекты. Так, на городских трамваях появились изображения с названием стадиона и надписью "Спасибо, Джонни!".

В городе также будут продавать ограниченную серию футболок с новым названием стадиона. Вырученные деньги перечислят фонду.