$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фюле: Европа не оставит Крым, пока не восстановит международное право

Фюле: Европа не оставит Крым, пока не восстановит международное право Фюле пробудет в Киеве с 11 по 13 сентября
Фото: EPA
Запад пытается объяснить России, что она может легко вернуть себе прежнее доверие, если перестанет "вести разделительную политику", заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

Европа не забыла про Крым и нарушения международного права Москвой. Об этом в ходе конференции "Ялтинской европейской стратегии" в Киеве заявил европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, передают "Крым.Реалии".

"Мы не забыли о Крыме, он всегда будет в радаре нашей политики, пока международное право не будет восстановлено", – сказал Фюле.

По его словам, Европа ищет способы, как объяснить России, что она легко может вернуть себе утраченное доверие, если согласится на сотрудничество, "не проводя разделительных линий". 

Еврокомиссар приехал в Киев 11 сентября, чтобы принять участие в ежегодной конференции "Ялтинской европейской стратегии".

В МИД Украины сообщили, что Украина ожидает, что на следующем саммите "Восточного партнерства" Евросоюз даст Киеву четкий сигнал о возможности членства в ЕС.

Следующий саммит "Восточного партнерства" состоится в Риге в первой половине 2015 года.