$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гаспарян о вирусном ролике с призывом идти на выборы в РФ: А почему тогда Сталин в моче – не безобидный юмор?

Гаспарян о вирусном ролике с призывом идти на выборы в РФ: А почему тогда Сталин в моче – не безобидный юмор? Гаспарян: Кремлевская фабрика троллей заказывает ролики, изображающие народонаселение дебилами и быдлом
Фото: Артур Гаспарян / Facebook

Российский журналист Артур Гаспарян призвал вместо геев "отправлять на передержку" кремлевских заказчиков вирусного предвыборного ролика и людей, которые считают его содержимое "безобидным".

Российский журналист Артур Гаспарян заявил, что вирусный ролик с призывом идти на выборы в России изображает население "недоразвитыми дебилами".

"А что, если в этой успешно деградирующей стране на передержку отправлять не геев или не только геев, а и тех "мудрецов", кто в этой кремлевской фабрике троллей заказывает такие ролики, изображающие народонаселение их "великой" страны недоразвитыми дебилами и беспросветным быдлом? Или нет – не кремлевских троллей, а само беспросветное быдло, всех этих ржущих недоумков, назидательно умничающих теперь о том, что это всего лишь "безобидный юмор"? А почему тогда ваш разлюбимый Сталин, валяющийся в моче, – это не безобидный юмор?" – написал Гаспарян на своей странице в Facebook.

16 февраля появился вирусный ролик с призывом идти на выборы в России, в котором россиян пугают геями и темнокожими. Герой ролика сперва ругается с женой и запрещает ей идти на выборы. Затем он видит во сне "неприятные последствия" неявки: в частности, герой обнаруживает у себя на кухне молодого гея, которого, по новому закону, оставили у него дома "на передержку" после расставания с партнером. Сын в пионерском галстуке просит у главного героя 4 млн руб. (около 2 млн грн) на охрану школы. Кроме того, героя ролика, несмотря на возраст, пытаются призвать в армию: повестку ему приносят несколько военных, в том числе темнокожий, что тоже олицетворяет "негативные перемены в России из-за неявки на выборы".

Материалы по теме