$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Газопровод в Австрии, на котором произошел взрыв 12 декабря, отремонтировали

Газопровод в Австрии, на котором произошел взрыв 12 декабря, отремонтировали Взрыв на газопроводе в Австрии произошел 12 декабря
Фото: EPA

Все газотранзитные системы, поврежденные при взрыве 12 декабря в Австрии, вновь работают на всех направлениях, сообщили в компании Gas Connect Austria.

Газопровод в Австрии, где произошел взрыв 12 декабря, отремонтировали, транзит газа возобновили. Об этом сообщила пресс-служба компании Gas Connect Austria.

В пресс-релизе говорится, что все транзитные системы вновь работают на всех направлениях. Продолжается расследование причин аварии.

Утром 12 декабря в деревне Баумгартен в австрийской коммуне Вайден-ан-дер-Марх произошел взрыв на газоперекачивающей станции компании OMV. Погиб один человек. По уточненным данным, пострадал 21 человек.

Антитеррористическое подразделение МВД Австрии исключило версию теракта. В полиции заявили, что причиной взрыва стала техническая неисправность.

Инцидент повлиял на поставки российского газа в Хорватию, Италию и Словению. Министерство экономического развития Италии объявило режим чрезвычайной ситуации в связи с аварией на газопроводе.