$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гендиректор ЮНЕСКО призвала провести тщательное и прозрачное расследование гибели в России журналиста Бородина

Гендиректор ЮНЕСКО призвала провести тщательное и прозрачное расследование гибели в России журналиста Бородина Бородин выпал из окна своей квартиры
Фото: e1.ru

Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле выразила уверенность, что российские власти приложат все усилия для определения обстоятельств смерти журналиста Максима Бородина.

Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле призвала российские власти тщательно расследовать гибель в РФ журналиста Максима Бородина, сообщается на сайте организации.

"Я призываю провести тщательное и прозрачное расследование гибели Максима Бородина. Я уверена, что власти приложат все усилия для определения обстоятельств его смерти", – отметила она.

Бородин, который первым написал о гибели в феврале в Сирии наемников частной военной компании (ЧВК) "Вагнер", скончался от травм после падения с балкона своей квартиры в Екатеринбурге 13 апреля. Он работал журналистом в информационном агентстве "Новый день".

Российский правозащитник Вячеслав Башков рассказал, что накануне гибели Бородин позвонил ему и сообщил, что его "обложили" силовики. Позже журналист позвонил еще раз и сказал, что ошибся.