$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генконсул Украины: В Стамбуле горит отель, информации о пострадавших гражданах Украины пока нет

Генконсул Украины: В Стамбуле горит отель, информации о пострадавших гражданах Украины пока нет Пожар в отеле никак не связан со взрывом в историческом центре Стамбула, подчеркнул генконсул
Фото: Ali Kılıç / Twitter
В генеральном консульстве Украины нет подтвержденных данных о пострадавших гражданах Украины при взрыве и пожаре отеля в Стамбуле, сообщил генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднарь.

В генеральном консульстве Украины в Стамбуле (Турция) нет официальной информации о том, что кто-либо из украинских граждан пострадал в результате взрыва в городе. Об этом заявил генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднарь телеканалу "112 Украина".

"У нас нет подтвержденных данных о пострадавших гражданах Украины", – подчеркнул генконсул.

Он отметил, что официальных комментариев властей по поводу инцидента пока нет, но, по предварительной информации, в центре Стамбула произошел террористический акт, который совершил террорист-смертник.

Боднарь сообщил также, что в Стамбуле сейчас горит отель. "Сейчас пока что причины пожара выясняются. О раненых украинцах там информации тоже пока что нет. Это не связанные вещи, пожар и взрыв, – их ни местные СМИ, никто не связывает", – подчеркнул Боднарь.

Как сообщает турецкое издание Haberturk, отель горит в районе Малтепе в пригороде Стамбула. На место пожара прибыли спасатели, проводится эвакуация. По официальной версии, огонь вспыхнул из-за сварочных искр.

Глава района Малтепе Али Кылыч в Twitter сообщил, что 20 человек были эвакуированы из здания, при этом группа людей находится на крыше, ожидая спасения. Позже он заявил, что удалось спасти еще четырех человек, и пообещал, что пожар будет вскоре потушен.

По словам Боднаря, в Стамбуле создан спецштаб, который рассматривает возможность усиления мер безопасности.

12 января на площади Султанахмет в центре Стамбула прогремел взрыв. Сообщается о 10 погибших и 15 раненых. Среди раненых есть туристы.