$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генконсул Украины в Стамбуле: В результате взрыва украинцы не пострадали

Генконсул Украины в Стамбуле: В результате взрыва украинцы не пострадали В результате взрыва в центре Стамбула украинцы не пострадали
Фото: EPA

В результате взрыва в Турции, который организовал террорист-смертник, погибли 10 человек, граждан Украины среди них нет, сообщили украинские дипломаты.

В результате взрыва на площади Султанахмет в Стамбуле (Турция) украинские граждане не пострадали. Об этом сообщил в Facebook генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднарь.

"По информации отдела международных связей полиции Стамбула, граждан Украины нет среди погибших или пострадавших в результате взрыва в Стамбуле, который имел место утром 12 января 2015 года", – заявил дипломат.

Он подчеркнул, что причиной взрыва стал теракт, совершенный смертником сирийского происхождения.

ГРОМАДЯНИ УКРАЇНИ НЕ ПОСТРАЖДАЛИ ПІД ЧАС ТЕРАКТУ В СТАМБУЛІ За інформацією відділу міжнародних зв’язків поліції Стамбу...

Posted by Vasyl Bodnar on Tuesday, January 12, 2016

Сегодня утром в Стамбуле прогремел взрыв в районе площади Султанахмет. В результате 10 человек погибли, 15 получили ранения. Среди раненых в результате взрыва есть находившиеся на площади туристы. Состояние некоторых из них оценивается как тяжелое.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал вести более интенсивную работу по борьбе с террористами и сепаратистами.