$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генпрокуратура РФ извинилась перед многодетной матерью за обвинения в госизмене

Генпрокуратура РФ извинилась перед многодетной матерью за обвинения в госизмене Генпрокуратура РФ извинилась перед Давыдовой
Фото: svoboda.org

Дело в отношении многодетной матери Светланы Давыдовой было закрыто еще 13 марта, сообщил адвокат Иван Павлов.

Генеральная прокуратура России извинилась перед многодетной россиянкой Светланой Давыдовой за обвинения в государственной измене.

Об этом сообщил адвокат Давыдовой Иван Павлов, пишет "Радiо Свобода".

Уголовное дело в отношении Давыдовой закрыли 13 марта из-за отсутствия состава преступления, с нее сняли все обвинения и предоставили право на реабилитацию.

Давыдова в апреле 2014 года позвонила в украинское посольство и сообщила о возможной переброске солдат из расположенной неподалеку воинской части в Украину. Она была задержана 21 января этого года, а затем арестована по обвинению в государственной измене. Суд не принял во внимание тот факт, что у нее четверо несовершеннолетних детей в возрасте от двух месяцев до девяти лет (всего в семье Давыдовой семеро детей, еще трое – дети мужа от первого брака).

Многодетная мать находилась под стражей в одном из СИЗО Москвы с 22 января по 3 февраля, после чего ее отпустили под подписку о невыезде и она вернулась домой в Вязьму (Смоленская область). 16 февраля Мосгорсуд отменил решение об аресте Давыдовой.