$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Генсек НАТО о будущей встрече Трампа и Путина: Я верю в диалог

Генсек НАТО о будущей встрече Трампа и Путина: Я верю в диалог По словам Столтенберга, НАТО стремится "к лучшим отношениям" с Россией
Фото: ЕРА

Диалог – это свидетельство не слабости, а силы, считает генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Так он прокомментировал будущую встречу президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает положительной будущую встречу президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина. Об этом он сказал на саммите Европейского союза в Брюсселе 28 июня, информирует "Радіо Свобода".

"Я приветствую предстоящую встречу президента Трампа и президента Путина, потому что я верю в диалог... Для меня диалог – не свидетельство слабости. Диалог является свидетельством силы", – сказал Столтенберг.

По его словам, НАТО стремится "к лучшим отношениям" с Россией и не хочет новой холодной войны.

Встреча Путина с Трампом состоится 16 июля в Хельсинки. По словам вице-президента США Майка Пенса, Трамп на встрече с Путиным намерен обсудить возможное вмешательство Кремля в президентские выборы в США в 2016 году, военное вторжение РФ в Украину и Сирию, а также экономические отношения Соединенных Штатов и России.