$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Генсек НАТО Столтенберг: Мы призываем к беспристрастному расследованию убийства Немцова

Генсек НАТО Столтенберг: Мы призываем к беспристрастному расследованию убийства Немцова Столтенберг назвал убийство Немцова ужасным преступлением
Фото: ЕРА
По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, убитый российский оппозиционер Борис Немцов был сильным голосом демократии.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг осудил убийство российского оппозиционера Бориса Немцова и призвал к беспристрастному расследованию этого преступления.

Об этом он заявил на совместном брифинге с президентом Франции Франсуа Олландом сегодня в Париже, сообщает пресс-служба Альянса.

"Мы решительно осуждаем убийство Бориса Немцова в Москве несколько дней назад. Он был сильным голосом демократии. И мы призываем к беспристрастному расследованию этого ужасного преступления", — заявил генсек НАТО.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. При этом Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".