$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генсек НАТО: Замечена ограниченная активность российских войск у границы Украины, что может свидетельствовать об их отходе

Генсек НАТО: Замечена ограниченная активность российских войск у границы Украины, что может свидетельствовать об их отходе Андерс Фог Расмуссен
Фото: nato.int

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен подчеркнул, что выводы об отводе войск от границ Украины пока делать рано.

НАТО заметило ограниченную активность российских войск у границы с Украиной, что может свидетельствовать о том, что некоторые части готовятся отойти.

Об этом в своем Twitter написал Андерс Фог Расмуссен.

"Мы видели ограниченную активность российских войск у границы с Украиной, что может свидетельствовать о том, что некоторые части отходят", – сообщил он.

Расмуссен подчеркнул, что пока рано делать какие-то выводы, но выразил надежду, что это является началом отвода войск.

В Госпогранслужбе Украины сегодня заявили, что за последнюю неделю активность российских войск на границе с Украиной существенно снизилась.

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

21 мая МИД Украины направил РФ запрос на проведение наблюдательного полета над российской территорией. Наблюдательную миссию планируют провести, чтобы убедиться в отводе российских войск от украинской границы.

19 мая президент РФ Владимир Путин дал команду министру обороны РФ Сергею Шойгу вернуть войска, которые проходили учения в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, на места постоянной дислокации.

В НАТО и США заявили, что не видят никаких признаков отвода российских вооруженных сил от украинско-российской границы.