$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генштаб Турции заявил о ликвидации 43 боевиков ИГИЛ в Сирии

Генштаб Турции заявил о ликвидации 43 боевиков ИГИЛ в Сирии Войска Турции за сутки уничтожили в Сирии 43 боевика ИГИЛ
Фото: Anadolu Agency / Facebook

Согласно сводке турецкого генштаба, в целом с начала операции "Щит Евфрата" в Сирии от террористов очищена территория площадью 1880 квадратных километров, на которой расположены 228 населенных пунктов.

Вооруженные силы Турции за сутки ликвидировали 43 боевика террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) на севере Сирии. Об этом говорится в сводке генштаба Турции по итогам проведения операции "Щит Евфрата", передает местное агентство Anadolu.

"ВС Турции уничтожили 245 объектов ИГИЛ на севере Сирии за 172-й день операции "Щит Евфрата". Ликвидированы 43 террориста", – говорится в сообщении.

Согласно сводке турецкого генштаба,  в целом с начала операции "Щит Евфрата" в Сирии от террористов очищена территория площадью 1880 квадратных километров, на которой расположены 228 населенных пунктов.

Антитеррористическая операция "Щит Евфрата" продолжается на севере Сирии с 24 августа 2016 года при поддержке вооруженных сил Турции.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть государства контролируют боевики ИГИЛ.