$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Главнокомандующий силами НАТО в Европе просит усилить войска из-за России

Главнокомандующий силами НАТО в Европе просит усилить войска из-за России Скапарротти: Сейчас силы США в Европе насчитывают более 60 тыс. военных всех видов войск

Фото: ЕРА

Американским военным нужно создать более мощную армию, чтобы противостоять растущей военной мощи России, считает главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти.

Силы НАТО в Европе нуждаются в большем количестве войск и высокотехнологичных средств наблюдения для "противостояния все более воинственной России". 

Об этом 28 марта во время слушаний в комитете по вопросам обороны Палаты представителей заявил командующий Европейским командованием вооруженных сил США и верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти, передает издание The Washington Examiner.

По его словам, в то время как военные США "являются лучшими в мире и способны сейчас сдерживать Россию", им нужно построить более боеспособную армию, чтобы "противостоять растущей военной мощи России".

Он добавил, что сейчас силы США в Европе насчитывают более 60 тыс. военных всех видов войск.