$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Главный советник Белого дома заявил, что США находятся в состоянии экономической войны с Китаем

Главный советник Белого дома заявил, что США находятся в состоянии экономической войны с Китаем Бэннон: Тема экономической войны с США "во всей литературе" Китая
Фото: EPA

США нужно сосредоточиться на экономической войне с Китаем, потому что через 5–10 лет может наступить "точка невозврата", считает главный советник Белого дома по стратегическим вопросам Стив Бэннон.

США находятся в состоянии "экономической войны" с Китаем. Об этом заявил главный советник Белого дома по стратегическим вопросам Стив Бэннон в интервью The American Prospect.

По словам Бэннона, Китай "не стесняется" говорить, чем занимается, и тема экономической войны с США "во всей их литературе".

Он добавил, что нужно сосредоточиться на этом, потому что через 5–10 лет может наступить "точка невозврата", когда США не смогут соперничать с Китаем.

14 августа в Белом доме сообщили, что президент Дональд Трамп подписал меморандум, предписывающий торговому представителю Роберту Лайтхайзеру выяснить, нарушал ли Китай права США на интеллектуальную собственность

Чиновники администрации Трампа подсчитали, что ущерб от нарушения Китаем интеллектуальной собственности США может составлять $600 млрд.

В министерстве коммерции Китая заявили о готовности принять ответные меры в случае введения Вашингтоном ограничений под предлогом защиты интеллектуальной собственности.