$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Главный военный прокурор РФ подал в отставку

Главный военный прокурор РФ подал в отставку Фридинский занимал должность главного военного прокурора РФ с 2006 года
Фото: arms-expo.ru

Председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Виктор Озеров сообщил, что главный военный прокурор России Сергей Фридинский подал в отставку в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.

Главный военный прокурор России Сергей Фридинский подал в отставку. Об этом сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Виктора Озерова.

Он сообщил, что Фридинский подал в отставку в связи с выходом на пенсию по выслуге лет и добавил, что Совет Федерации рассмотрит вопрос о его отставке 26 апреля.

В агентстве "РИА Новости" со ссылкой на источник сообщили, что 25 апреля комитеты по конституционному законодательству и обороне и безопасности проведут совместное заседание в закрытом режиме, во время которого обсудят отставку главного военного прокурора РФ.

Фридинский занимал должность главного военного прокурора РФ с 2006 года. По совместительству был заместителем генерального прокурора России. На этой должности он работал с 2000 года.