$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Главой МВД Великобритании стал Саджид Джавид

Главой МВД Великобритании стал Саджид Джавид Джавид занял пост министра внутренних дел
Фото: ЕРА

Новый глава МВД Великобритании Саджид Джавид – сын водителя автобуса, семья которого приехала в Соединенное Королевство из Пакистана в 60-х годах прошлого века. В кабинете премьер-министра Терезы Мэй он занимал должность министра по делам общин и местного самоуправления.

Пост министра внутренних дел Великобритании занял Саджид Джавид. Об этом 30 апреля сообщает BBC News.

Джавид – сын водителя автобуса, семья которого приехала в Соединенное Королевство из Пакистана в 60-х годах прошлого века.

Джавид работал в кабинете министров бывшего премьер-министра Дэвида Кэмерона. В кабинете нынешнего главы правительства Терезы Мэй он занимал должность министра по делам общин и местного самоуправления.

Экс-глава МВД Британии Эмбер Радд подала в отставку 29 апреля на фоне скандала, в котором фигурирует так называемое поколение Windrush.

Речь идет о выходцах из Африки и с Карибских островов, прибывших Великобританию после завершения Второй мировой войны для возмещения нехватки рабочей силы. В документах, которые попали в СМИ, говорилось о намерении депортировать 12,8 тыс. таких мигрантов. Задачу считали "амбициозной, но вполне достижимой".

Радд заявила, что не знала об этих документах.