$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В России главреда The New Times обвинили в неповиновении полиции

В России главреда The New Times обвинили в неповиновении полиции Евгении Альбац грозит административный арест или штраф
Фото: echo.msk.ru

Автомобиль главного редактора российского журнала The New Times Евгении Альбац сотрудники ГИБДД остановили без объяснения причин и составили протокол о неповиновении полиции.

Главному редактору российского журнала The New Times Евгении Альбац грозит административный арест длительностью до 15 суток или штраф за неповиновение сотрудникам полиции.

Как сообщает "Немецкая волна", 27 декабря сотрудники ГИБДД остановили автомобиль журналистки в районе Нового Арбата в Москве и потребовали предъявить документы. Инспекторы не объяснили, на каком основании они проводили проверку, и угрожали при этом арестом на 15 суток.

Несмотря на то что Альбац передала сотрудникам ГИБДД документы, на нее был составлен протокол об административном нарушении, и ее обязали явиться в суд 30 декабря.

"Я полагаю, что я имею право задавать вопросы сотрудникам полиции, я имею право спрашивать, на каком основании человека, который торопится по своим делам, выдергивают из потока и вдруг требуют предъявить документы на правительственной трассе", – заявила она в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

К чему приведет блокада Крыма?

По словам Альбац, на суд придет ее адвокат, поскольку 30 декабря ее не будет в Москве.