$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Главы МИД стран Евросоюза сегодня рассмотрят новые санкции в связи с ситуацией в Украине

Главы МИД стран Евросоюза сегодня рассмотрят новые санкции в связи с ситуацией в Украине Ожидается, что санкции утвердят без обсуждения
Фото: ЕРА
Сегодня главы МИД стран – членов Евросоюза планируют без обсуждения принять новый список санкций в связи с ситуацией в Украине.

В понедельник, 9 февраля, состоится очередное заседание глав МИД стран – членов ЕС, сообщает УНН.

Сегодня главы МИД стран – членов Евросоюза планируют без обсуждения принять новый список санкций в связи с ситуацией в Украине.

По информации дипломатов, в санкционный список войдут 19 физических и девять юридических лиц.

Ситуацию в Украине сегодня обсудят в Вашингтоне президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель.

Верховный комиссар Евросоюза по вопросам внешней политики Федерика Могерини высказала сомнение в том, что мирный план канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда может остановить военный конфликт в Украине.

По словам Могерини, политики стран ЕС поддержали мирные инициативы Меркель и Олланда, которые провели переговоры в Киеве и Москве и предложили свой план урегулирования конфликта и создания демилитаризованной зоны. Этот план 11 февраля в Минске обсудят украинский лидер Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин, сообщили  8 февраля в пресс-службе президента Украины.