$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Глейзер: Вашингтон будет вводить санкции против России одновременно с ЕС и G7

Глейзер: Вашингтон будет вводить санкции против России одновременно с ЕС и G7

Если Москва саботирует выборы в Украине, США и ЕС введут санкции


Фото: joinfo.ua

Помощник министра финансов по вопросам противодействия финансированию терроризма США Дэниел Глейзер считает, что тогда санкции будут иметь больший эффект.

США намерены вводить санкции в одно время с Европейским Союзом и G7, так как это будет иметь больший эффект, сообщает "Укринформ".  

Помощник министра финансов по вопросам противодействия финансированию терроризма Дэниель Глейзер считает, что крупным международным игрокам нужно объединяться.

"Наши финансовые меры сильнее и эффективнее, если осуществляются в многостороннем сотрудничестве. И это особенно справедливо в случае с Россией, которая финансово и экономически существенным образом интегрирована в Европу и страны G7", – заявил Глейзер.

Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж

По словам американского политика, правительство США вместе с партнерами "разрабатывает стратегию для применения в полном спектре инструментов влияния на российскую экономику, если российское руководство будет продолжать дестабилизировать Украину, в том числе пытаясь сорвать президентские выборы в этом месяце".

Скрыть деньги в оффшорах, по мнению Глейзера, не удастся, так как у США есть многолетний опыт отслеживания тайных финансовых операций по всему миру.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в случае, если Россия будет саботировать проведение президентских выборов в Украине, США и Европейский Союз введут дополнительные санкции против РФ.