$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госдеп призвал граждан США воздержаться от поездок в восточную Украину

Госдеп призвал граждан США воздержаться от поездок в восточную Украину Госдеп: Граждане США, которые решат въехать на территорию конфликта, должны вести себя тихо и избегать скоплений людей
Фото: DJ Padilla / Тwitter
Во нешнеполитическом ведомстве США предупредили своих граждан о росте антиамериканских настроений в Луганской и Донецкой областях Украины.

В понедельник, 5 января, Государственный департамент Соединенных Штатов выступил с предупреждением американским гражданам о рисках, связанных с поездками в восточную Украину. Соответствующее заявление обнародовано на сайте Госдепа.

Согласно заявлению ведомства, гражданам США следует воздержаться от путешествий в Донецкую и Луганскую области, поскольку они контролируются "поддерживаемыми Россией сепаратистами". По утверждению Госдепа, их настроения становятся все более антиамериканскими.

"Граждане США, которые решат въехать или оставаться на территории конфликта, должны вести себя как можно тише и избегать больших скоплений людей", — отметили в ведомстве.

Как добиться освобождения Савченко?

В марте 2014 года, с ростом напряжения в Украине, Госдепартамент США уже акцентировал внимание своих граждан на возможной опасности, связанной с поездками в Луганскую, Донецкую и Харьковскую области.