$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Госдеп: Расследование катастрофы МН17 затягивается из-за поддерживаемых РФ сепаратистов на Донбассе

Госдеп: Расследование катастрофы МН17 затягивается из-за поддерживаемых РФ сепаратистов на Донбассе Псаки: Расследованию мешают поддерживаемые Россией сепаратисты
Фото: abc.net.au
"С самого начала сепаратисты не предоставили доступа следователям для сбора информации и нужных им доказательств", – заявила спикер Госдепа США Джен Псаки.

Расследование катастрофы пассажирского лайнера "Малайзийских авиалиний" затягивается из-за действий поддерживаемых Россией сепаратистов на востоке Украины. Об этом заявила спикер Госдепа США Джен Псаки, отвечая на "беспокойство" главы МИД России Сергея Лаврова по этому вопросу, передает "Укрінформ".

"С самого начала поддерживаемые Россией сепаратисты не предоставили доступа следователям для сбора информации и нужных им доказательств", – отметила Псаки.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

Государственный секретарь США Джон Керри имел разговор с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Последний выразил "серьезную обеспокоенность в связи с затягиванием процесса расследования катастрофы малайзийского Боинга".

На вопрос, направляет ли сейчас Россия войска и танки в Украину, Лавров заявил: "Даже Джен Псаки заявила, что у Госдепартамента нет информации об этом. Если ее нет у Псаки, то у меня – тем более".