$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Госдеп США предупредил путешествующих американцев об угрозе терактов

Госдеп США предупредил путешествующих американцев об угрозе терактов На американцев могут напасть из-за действий международной коалиции против группировки "Исламское государство" в Сирии и Ираке
Фото: ЕРА

Граждане США могут подвергнуться нападениям на Ближнем Востоке, в Северной Америке, Европе и Азии, сообщил Госдепартамент США, передает BBC.

Госдепартамент США обновил рекомендации для американцев, выезжающих за рубеж, сообщает BBC.

В мире возросла вероятность террористических актов в отношении граждан США, отмечает Госдеп.

В Госдепе предупреждают, что на американцев могут напасть на Ближнем Востоке, в Северной Америке, Европе и Азии из-за действий международной коалиции против группировки "Исламское государство" в Сирии и Ираке.

Рекомендации были обновлены после событий в Париже.

Получит ли Украина новые кредиты?

7 января вооруженные неизвестные ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по сотрудникам. В результате погибли 12 человек, среди которых 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Еще несколько человек получили ранения. Очевидцам теракта удалось снять видео, на котором слышно, что нападавшие кричали "Аллах Акбар". 

Газета Charlie Hebdo неоднократно печатала на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда. Так, в 2006 году издание перепечатало карикатуры на пророка, появившиеся в датском издании Jyllands-Posten.

Материалы по теме