$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Госдепартамент США предупредил об угрозе терактов в Европе

Госдепартамент США предупредил об угрозе терактов в Европе Власти США призвали граждан Америки проявлять осторожность во время праздников в Европе
Фото: pexels.com

Власти США располагают достоверной информацией, указывающей, что ИГИЛ, "Аль-Каида", а также их филиалы продолжают планировать теракты в Европе, сказано в заявлении Госдепартамента.

Госдепартамент США предупредил граждан Соединенных Штатов о повышенном риске терактов в Европе во время сезона отпусков.

Предупреждение опубликовано на сайте Госдепартамента США и действительно до 20 февраля 2017 года.

"Госдепартамент предупреждает американских граждан о повышенном риске террористических атак по всей Европе, особенно во время сезона отпусков. Гражданам США следует проявлять осторожность во время торжеств, праздничных мероприятий и на уличных рынках", – говорится в заявлении.

Госдепартамент отмечает, что власти США располагают "достоверной информацией, указывающей на то, что "Исламское государство", "Аль-Каида", а также их филиалы продолжают планировать теракты в Европе".

"Террористы могут использовать самые разнообразные тактики с использованием как традиционных, так и нетрадиционных вооружений", – сказано в сообщении.

Атаки, отметили в Госдепартаменте, могут быть направлены как против официальных, так и против частных лиц.