$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпитализировали экс-президента США Джимми Картера

Госпитализировали экс-президента США Джимми Картера Угрозы жизни для Картера нет
Фото: Habitat for Humanity / Facebook

92-летний экс-президент США Джимми Картер почувствовал недомогание в канадском Виннипеге после работы на строительстве дома.

Бывший президент США Джимми Картер был госпитализирован 13 июля в канадском городе Виннипеге. Об этом сообщается в Twitter некоммерческой организации Habitat for Humanity International (США).

92-летнему Картеру поставили диагноз обезвоживание.

По информации Winnipeg Free Press, экс-президент почувствовал себя плохо во время участия в благотворительной акции Habitat for Humanity по строительству жилья для бедных. На акции он находился вместе с женой Розалин.

Председатель Habitat for Humanity Джонатан Рекфорд отметил, что угрозы жизни для Картера нет.

В декабре 2015 года Картер во время выступления перед прихожанами баптистской церкви в американском штате Джорджия объявил, что излечился от рака. От меланомы печени, которая дала метастазы в мозг, он лечился с августа того же года.

Джимми Картер являлся 39-м президентом Соединенных Штатов Америки, он занимал эту должность с 20 января 1977 года по 20 января 1981 года.

За свою миротворческую деятельность получил в 2002 году Нобелевскую премию мира с формулировкой "за усилия по мирному улаживанию конфликтов во всем мире и борьбу за права человека".