$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гозман: С НТВ позвали обсуждать катастрофу. Только, говорят, про теракт не говорите, мы решили зрителей не волновать

Гозман: С НТВ позвали обсуждать катастрофу. Только, говорят, про теракт не говорите, мы решили зрителей не волновать Леонид Гозман: Так же было, когда погиб самолет над Синаем
Фото: Леонид Гозман / Facebook

Российский политик, президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман считает, что российские власти боятся, что крушение Ту-154 могут связать с войной в Сирии и терактом.

Российские власти боятся даже предположить, что причиной авиакатастрофы самолета Ту-154 над Черным морем может быть теракт. Такое мнение высказал российский политик, президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман в Facebook.

"Омерзителен испуг начальства – лишь бы не подумали, что теракт, не связали с войной в Сирии. Так же было, когда погиб самолет над Синаем – хвост, говорили, отвалился, а кто про теракт, тот враг народа. Я-то не знаю – может, теракт, а может, и нет", – отметил он.

Политик добавил, что российские пропагандисты позвали его обсуждать катастрофу, но просили не говорить о версии теракта.

"Мне позвонили с НТВ, "Место встречи", позвали обсуждать эту катастрофу. Только, говорят, про теракт не говорите, мы, говорят, решили зрителей не волновать перед Новым Годом. Совсем крыша уехала? Я их послал, естественно", – подчеркнул Гозман.

Самолет минобороны РФ, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека.

Комиссия по расследованию причин катастрофы склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения. Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту. При этом ФСБ РФ заявила, что признаков теракта или диверсии на борту Ту-154 нет.

Следком РФ открыл дело по статье "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".

Материалы по теме