$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Гранде навестила детей, пострадавших в результате теракта в Манчестере

Гранде навестила детей, пострадавших в результате теракта в Манчестере Гранде навестила пострадавших детей
Фото: EPA

Отец пострадавшей в результате теракта в Манчестере Лили Харрисон рассказал, что после встречи с американской певицей Арианой Гранде ребенок был "на седьмом небе". 

Американская певица Ариана Гранде навестила в больницах пострадавших в результате теракта в британском Манчестере, который произошел после ее концерта. Об этом сообщает BBC.

В частности, в Королевской детской больнице Манчестера певица навестила детей.

Отец пострадавшей Лили Харрисон рассказал, что после встречи с Гранде ребенок был "на седьмом небе".  По его словам, девочка готова пойти на благотворительный концерт певицы и чувствует себя "рок-звездой".

Гранде встретилась еще с несколькими детьми. Отец пострадавшей девочки Питер Манн сказал, что никогда не видел свою дочь Джаден такой счастливой.

4 июня в Манчестере певица даст благотворительный концерт, билеты на который уже раскупили. Выручка от продажи билетов будет направлена в фонд помощи пострадавшим от теракта в Манчестере. Среди звезд, которые также согласились принять участие в концерте, группа Take That, Майли Сайрус, Фарелл Уилльямс и другие.

23 мая Гранде сообщила, что намерена оплатить похороны своих поклонников, погибших в результате теракта.

Взрыв на "Манчестер Арене" произошел 22 мая около 22.30 по местному времени (00.30 по Киеву). Жертвами нападения стали 22 человека. Медики сообщили о госпитализации 59 пострадавших.

ИГИЛ выпустил заявление, восхваляющее убийство "крестоносцев" в Манчестере, которое якобы совершил "солдат халифата". Взрыв совершил террорист-смертник ливийского происхождения Салман Абеди.