$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман обсудил с Меркель и Олландом внесение изменений в Конституцию Украины

Гройсман обсудил с Меркель и Олландом внесение изменений в Конституцию Украины Владимир Гройсман поговорил по телефону с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом
Фото: business.ua
Спикер ВР Владимир Гройсман по телефону обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом изменения, вносимые в Конституцию Украины в части децентрализации.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман в ходе телефонного разговора обсудил с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель и Президентом Французской республики Франсуа Олландом изменения, вносимые в Конституцию Украины в части децентрализации, передал "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-секретаря спикера Дмитрия Столярчука.

"Владимир Гройсман проинформировал собеседников о ходе реформ в Украине и, в частности, подготовке к рассмотрению Верховной Радой Украины законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти", — сообщил Столярчук.

Политики также обсудили значение конституционной реформы в Украине в свете Минских договоренностей.

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

Во вторник, 14 июля, народные депутаты Украины решили не расходиться, пока не будет рассмотрен законопроект №2831-3 о местных выборах. За такое предложение председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана проголосовали 244 парламентария.