$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Группа, связанная с ИГИЛ, заявила о намерении взорвать магазин в фешенебельном районе Сеула

Группа, связанная с ИГИЛ, заявила о намерении взорвать магазин в фешенебельном районе Сеула Сеульская полиция готова к непредвиденным ситуациям
Фото: EPA
Южнокорейская полиция ожидала теракта в воскресенье, 25 октября, но продолжает оставаться в состоянии повышенной готовности.

Полиция Южной Кореи заявила в воскресенье, 25 октября, о получении информации, что некая группа, "связанная с ИГИЛ", угрожает взорвать магазин в фешенебельном районе Сеула Gangnam. Об этом сообщило южнокорейское информационное агентство Yonhap.

По сообщению агентства, эта информация была получена от корейских разведслужб. Нападение было запланировано на воскресенье, хотя конкретное время не указывалось.

Полиция заявляет, что ее личный состав был доукомплектован и продолжает находиться в состоянии повышенной готовности на случай непредвиденных ситуаций.

Террористическая организация ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта) была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.