$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Джакарте

Группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Джакарте Ответственность за теракт взяли на себя боевики ИГИЛ
Фото: ЕРА
Террористы "Исламского государства" заявили, что их целью были иностранцы и силы безопасности Индонезии.

Ответственность за серию взрывов в Джакарте взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на СМИ боевиков.

Террористы заявили, что их целью были иностранцы и силы безопасности Индонезии.

В полиции Индонезии также уверены, что за атакой стоят террористы ИГИЛ.

Утром 14 января серия взрывов прогремела в столице Индонезии Джакарте. По информации агентства Associated Press, трое смертников подорвали себя в кафе Starbucks в центре города, еще двое вооруженных людей напали на пост полиции.

Телеканала Al Arabiya, ссылаясь на информацию полиции, сообщает, что в Starbucks двое нападавших взяли в заложники иностранцев – алжирца и голландца. Позже голландца убили, а алжирец получил ранение, но выжил. Кроме того, среди погибших, по предварительным данным, есть гражданин Канады.

В районе, где произошли взрывы и перестрелка, находятся иностранные посольства.

По последним данным, все пять боевиков были уничтожены, жертвами атаки среди гражданских лиц стали два человека. 17 человек получили ранения, в том числе пятеро полицейских.