$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Грузинская Silk Road Group раскритиковала публикации в СМИ о строительстве Trump Tower в Батуми

Грузинская Silk Road Group раскритиковала публикации в СМИ о строительстве Trump Tower в Батуми Решение о строительстве 47-этажного небоскреба было принято в 2012 году, в связи с этим Трамп приезжал в Грузию
Фото: ЕРА

14 августа американское издание The New Yorker написало, что грузинская Silk Road Group, "связанная с казахскими олигархами", заплатила президенту США Дональду Трампу $1 млн за право использовать его имя на отеле в Батуми и приезд в Грузию для проведения рекламной кампании. Компания обвинила журналистов в "искажении фактов".

Грузинская Silk Road Group раскритиковала публикации в СМИ о строительстве отеля Trump Tower в Батуми и обвинила медиа в ведении "клеветнической кампании" против президента США Дональда Трампа. Заявление опубликовано на сайте компании.

"Ряд средств массовой информации, которые участвуют в клеветнической кампании против американского президента Дональда Трампа, периодически пытаются вовлечь Silk Road Group и ее основателей в указанную кампанию, оклеветать саму компанию, ее прежние и будущие проекты", – говорится в сообщении.

В компании обвинили журналистов в "пренебрежении журналистской этикой", а также в "фальсификации и искажении фактов".

Юристы изучают этот вопрос, добавили в Silk Road Group.

Решение о строительстве 47-этажного небоскреба было принято в 2012 году. В январе 2017 года Trump Organization и Silk Road Group заявили об остановке проекта.

14 августа американское издание The New Yorker написало, что Silk Road Group заплатила Трампу $1 млн за право использовать его имя на отеле в Батуми и приезд в Грузию для проведения рекламной кампании. Отмечалось, что компанию финансировал казахский банк B.T.A., который попал в "гигантский скандал, связанный с отмыванием денег" и связан с Тимуром Кулибаевым – зятем президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и близким соратником президента РФ Владимира Путина. Издание писало, что бюджет проекта составлял на самом деле не $250 млн, а $110 млн.