$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МЧС: Жертвами пожара на московском швейном предприятии стали 12 человек

МЧС: Жертвами пожара на московском швейном предприятии стали 12 человек Российские правоохранители возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении имущества, повлекшем по неосторожности смерть
Фото: moscow.mchs.ru
Причины пожара будут устанавливаться, сообщили в главном управлении министерства по чрезвычайным ситуациям в Москве.

В ходе разбора завалов на месте пожара в швейном цехе в Москве спасатели нашли 12 тел. Об этом сообщает пресс-служба главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям (ГУ МЧС) по Москве.

"На месте пожара работают сотрудники Следственного комитета. Причины пожара будут устанавливаться", – говорится в сообщении.

Ранее представитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ (ГСУ СК) по Москве Юлия Иванова сообщала об 11 погибших. По ее словам, в связи с гибелью людей возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия".

Пожар на московском швейном предприятии начался и был ликвидирован в ночь на 31 января. В результате пожара огнем повреждено 3 тыс. кв. метров. Общая площадь обрушения составила 500 кв. метров. Следствием рассматриваются различные версии причин возгорания – бытовая, техническая и иные.

Видео: Николай Томин / YouTube