$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Губернатор Калифорнии помиловал Роберта Дауни-младшего по делу о хранении наркотиков

Губернатор Калифорнии помиловал Роберта Дауни-младшего по делу о хранении наркотиков Губернатор Калифорнии в канун Рождества помиловал Дауни-младшего
Фото: EPA

50-летний голливудский актер Роберт Дауни-младший снова сможет принимать участие в голосованиях на выборах.

Губернатор Калифорнии Джерри Браун в канун Рождества помиловал актера Роберта Дауни-младшего по делу о хранении наркотиков, в котором актер был признан виновным в 1996 году.

Об этом сообщается на официальном сайте губернатора Калифорнии.

Как сказано в документе, в июне 1996 года Дауни-младшего остановила дорожная полиция за превышение скорости, в его автомобиле нашли кокаин, героин и пистолет. В 1999 году он был на год отправлен в тюрьму, так как нарушил условия испытательного срока.

В решении губернатора говорится, что прошедшее время уже показало, что Дауни-младший "прожил честную жизнь, проявляя хорошие моральные качества, и вел себя как законопослушный гражданин". В нем отмечается, что актер "заплатил свой долг обществу и заработал полное и безоговорочное помилование".

Скриншот: gov.ca.gov Скриншот: gov.ca.gov

Помилование не отменяет судимость, но восстанавливает право участвовать в голосованиях, а также является показателем того, что ранее осужденный гражданин продемонстрировал примерное поведение.

Кроме Дауни-младшего, помилованы еще 90 человек, которые ранее были признаны виновными в основном в совершении мелких правонарушений.