$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Гудков: Ни одни зарубежные выборы ни на что в России не повлияли

Гудков: Ни одни зарубежные выборы ни на что в России не повлияли Гудков: Украину не предлагать: там выборы на нас никак не влияли бы, если бы мы сами не полезли со своей любовью
Фото: Dmitry Gudkov / Facebook

Истерика в России по поводу проигрыша на президентских выборах во Франции лидера ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен – это история о подростке, который играет в компьютерные игры, даже в них он проигрывает, а потом идет в школу и опять получает двойку, заявил экс-депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков.

Ни одни зарубежные выборы ни на что в России не повлияли, написал экс-депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков в Facebook.

"Напомните мне: хоть одни зарубежные выборы хоть как-то повлияли на Россию? Ну хоть на мизинчик? Украину не предлагать: там выборы на нас никак не влияли бы, если бы мы сами не полезли со своей любовью. Вот, верно: ни одни выборы, никак и ни на что", – отметил он.

Гудков добавил, что истерика в России по поводу проигрыша на президентских выборах во Франции лидера ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен – это история о подростке, который играет в компьютерные игры.

"Даже в них он, правда, проигрывает, а потом встает, идет в школу – и "опять двойка". А в игре его снова ждет галактическая империя: флот Альдебарана сокрушает колонии Малого Магелланова облака (да, я знаю, что такой игры нет, но тем более)", – отметил он.

7 мая во Франции прошел второй тур выборов президента. Лидера движения "Вперед" Эммануеля Макрона поддержали 66,1% избирателейЛе Пен, набрала 33,9% голосов.

Инаугурация состоится 14 мая.