$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Хакеры из Anonymous объявили войну Трампу

Хакеры из Anonymous объявили войну Трампу Хакеры недовольны Трампом
Фото: EPA

Активисты международной группировки хакеров Anonymous заявили о решимости взломать все личные и корпоративные сайты кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Международная группа хакеров Anonymous объявила, что собирается разрушить избирательную кампанию претендента на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа. Соответствующее заявление размещено на Youtube-канале группировки.

Хакеры собираются взломать все личные и корпоративные сайты Трампа, а также сайты, запущенные его избирательным штабом. Первая атака намечена на 1 апреля.

"Это не предупреждение, это объявление тотальной войны. Трамп потряс США и всю планету своими ужасными действиями и идеями", – говорится в видеоролике. В качестве примера авторы обращения привели заявление кандидата в президенты о сооружении границы с Мексикой и его неуважительное обращение с журналистами.

Представители Anonymous призвали "каждого способного человека с компьютером" принять участие во взломе.

Видео: Anonymous / Youtube

1 февраля в США стартовали первичные выборы (праймериз) Демократической и Республиканской партий по определению кандидата от политсилы на выборах президента США.

Праймериз Республиканской партии прошли в 24 штатах из 50. По общему числу делегатов съезда партии, который пройдет 18–21 июля и выдвинет претендента на пост президента США, лидирует Трамп.