$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Хакеры из Fancy Bears украли информацию у сотрудников компаний оборонного сектора США

Хакеры из Fancy Bears украли информацию у сотрудников компаний оборонного сектора США Хакеры получили доступ к данным работников крупных технологических компаний, сотрудничающих с минобороны США
Фото: ЕРА

Группа хакеров, которых связывают с Россией, получила доступ к данным работников Lockheed Martin Corp., Raytheon Co., Boeing Co., Airbus Group, General Atomics и других предприятий, сотрудничающих с минобороны США, пишет агентство Associated Press.

Хакеры Fancy Bears, которых в США связывают с Россией, смогли получить доступ к данным работников компаний, сотрудничающих с министерством обороны США, говорится в расследовании агентства Associated Press, опубликованном 7 февраля.

По данным AP, Fancy Bears получили доступ к информации 87 человек, работавших над военными беспилотниками, ракетами, истребителями-невидимками и платформами для облачных вычислений. Какие именно сведения удалось украсть хакерам, пока неизвестно.

Жертвами хакеров стали сотрудники небольших технологических компаний и крупных фирм, в том числе Boeing Co., Airbus Group, Lockheed Martin Corp. и General Atomics.

Бывший советник директора Национальной разведки США Чарльз Соуэлл заявил, что программы, ставшие целью хакеров, относятся к самым продвинутым и высоким технологиям. По его мнению, если данные по этим программам украдены, от этого будут скомпрометированы полученные США технологические преимущества и пострадает оборона страны.

Fancy Bear подозревают в кибератаках на различные учреждения в разных странах и в сотрудничестве с Главным разведывательным управлением России.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили РФ во взломе серверов американских партий.