$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Хакеры среди ночи сломали систему срабатывания сирен в американском Далласе

Хакеры среди ночи сломали систему срабатывания сирен в американском Далласе Сирены, которые обычно используют для предупреждения о торнадо и других чрезвычайных происшествиях, работали с 00.30 до 1.20 по местному времени
Фото: dallasnews.imgix.net

В ночь с 8-го на 9 апреля в Далласе (США) около часа работали тревожные сирены, установленные на улицах города. Городские власти ищут виновных.

В американском городе Далласе в результате компьютерного взлома в ночь с 8-го на 9 апреля сработали все 156 тревожных сирен, установленных на улицах города, сообщает местное издание Dallas News.

По мнению городских властей, причиной ложного срабатывания сирен стала хакерская атака. Злоумышленник, проникший в систему управления сиренами, по предварительным данным, находился на территории Далласа.

Мэр города Майк Роулингс заявил, что найти ответственных за хакерскую атаку так же сложно, как найти "иголку в стоге сена", однако власти будут преследовать виновного.

Сирены, которые обычно используют для предупреждения о торнадо и других чрезвычайных происшествиях, работали с 00.30 до 1.20 по местному времени. Отключить систему предупреждения удалось только вручную.

Городские власти заявили, что система должна быть восстановлена в ближайшее время, потому что в начале следующей недели ожидаются грозы.