$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Харрисон Форд едва не врезался в авиалайнер во время посадки на собственном самолете

Харрисон Форд едва не врезался в авиалайнер во время посадки на собственном самолете Во время посадки Харрисон Форд перепутал рулежную дорожку и взлетно-посадочную полосу
Фото: ЕРА

В международном аэропорту Оранж Каунти (США) актер Харрисон Форд ошибочно направил свой самолет на рулежную дорожку вместо взлетно-посадочной полосы.

Во время посадки в международном аэропорту Оранж Каунти (США, штат Калифорния) актер Харрисон Форд направил свой частный самолет Husky вместо взлетно-посадочной полосы на рулежную дорожку и едва не столкнулся там с авиалайнером Boeing-737, сообщает NBC News.

Известно, что одномоторный самолет Форда пролетел над пассажирским самолетом.

"Этот лайнер должен был оказаться подо мной?" – спросил пилот у диспетчера.

Действия Форда были названы ошибкой. Под угрозой оказались жизни не только актера, но и 110 пассажиров и шести членов экипажа авиалайнера.

Отмечается, что уже через несколько минут после инцидента Boeing-737 "благополучно улетел в Даллас".

В США проводится расследование инцидента, итогом которого может стать лишение Харрисона Форда права управлять самолетом.

Для 74-летнего актера это уже не первый инцидент в воздухе. В марте 2015 года самолет, за штурвалом которого находился Харрисон Форд, упал на поле для гольфа в окрестностях Лос-Анджелеса. А в 1999 году он летел на вертолете вместе с инструктором и рухнул вблизи того же Лос-Анджелеса.