$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Хештег #возмездиенеизбежно: фраза Путина стала одной из самых популярных в российском Twitter

Хештег #возмездиенеизбежно: фраза Путина стала одной из самых популярных в российском Twitter Путин – террористам: Возмездие неизбежно
Фото: ЕРА
Фраза, на основе которой составлен хештег, была сказана президентом РФ Владимиром Путиным вечером 16 ноября на совещании по итогам расследования причин крушения российского Airbus A321 "Когалымавиа".

Хештег #возмездиенеизбежно оказался среди самых популярных в сегменте русскоязычного Twitter 17 ноября.

Фраза, на основе которой составлен хештег, была сказана российским президентом Владимиром Путиным вечером 16 ноября на совещании по итогам расследования причин крушения российского Airbus A321 "Когалымавиа".

Фото: Gordonua.com Фото: Gordonua.com

Как сообщается на аналитическом сервисе Topsy, за последние сутки в Twitter было размещено 7080 сообщений с хештегом #возмездиенеизбежно.

В своей речи президент отметил, что боевая работа российской авиации в Сирии должна быть не просто продолжена, но и усилена. "Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно. Я прошу министерство обороны и генеральный штаб представить соответствующие предложения", – сказал Путин.

Российский Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. 

Российские спецслужбы пришли к выводу, что самолет потерпел крушение в результате взрыва. Ответственность за авиакатастрофу взяли на себя боевики ИГИЛ.