$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Хейли и Небензя обсудили отношения США и России в ООН

Хейли и Небензя обсудили отношения США и России в ООН Хейли поздравила Набензю с назначением на должность постпреда ООН
Фото: ЕРА

Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли обговорила со своим российским коллегой отношения  двух стран, вопросы борьбы с терроризмом и провокации КНДР.

Постоянный представитель США в Организации Объединенных Наций Никки Хейли поздравила своего коллегу, российского постпреда в ООН Василия Небензю с назначением на должность, сообщает пресс-служба американского представительства.

"Посол Хейли и посол Небензя обсудили контртерроризм, опасные провокации Северной Кореи, особенно недавние ракетные испытания, а также развитие отношений США и России в ООН", – сказано в сообщении. 

В 2017 году КНДР провела несколько запусков баллистических ракет. Северокорейский лидер Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что страна будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.

5 июля Хейли заявила, что Соединенные Штаты работают над проектом резолюции, предусматривающей ужесточение санкций против КНДР. Также она отметила, что США готовы применить военную силу против Северной Кореи, "если это потребуется".

Небензя был назначен на должность российского постпреда в ООН 27 июля.