$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Хейли заявила, что США не доверяют и не будут доверять России в вопросах кибербезопасности

Хейли заявила, что США не доверяют и не будут доверять России в вопросах кибербезопасности Хейли: Мы не можем доверять России
Фото: ЕРА

Американские власти намерены продолжать диалог с Россией на тему кибербезопасности, однако не могут доверять ей в этом вопросе, заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.

США не доверяют и не будут доверять России в вопросах кибербезопасности, об этом в комментарии телеканалу CNN заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.

"С точки зрения кибербезопасности мы должны работать с Россией, говорить ей, что происходит, будет происходить", – считает Хейли.

По ее словам, это не значит, что Вашингтон готов довериться российской стороне.

"Мы никогда не доверяли России, мы не можем доверять России, и мы не будем ей доверять", – подчеркнула Хейли.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Дональду Трампу одержать победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными".

В опубликованном докладе американской разведки говорится, что Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы президента США.

Руководители разведывательных ведомств 6 января 2017 года представили доклад Трампу. После ознакомления с документом Трамп заявил, что США должны "решительно пресечь" попытки кибератак.

3 июня Путин заявил, что кибератаки на США могли совершать американские хакеры, которые потом обвинили в этом Россию.

По словам Трампа, 7 июля во время переговоров в Гамбурге его российский коллега Путин "яростно" отрицал вмешательство его страны в американские выборы.