$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Хиллари Клинтон: Я баллотируюсь на пост президента США

Хиллари Клинтон: Я баллотируюсь на пост президента США Хиллари Клинтон также была первой леди США
Фото: ЕРА
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что ежедневно американцы нуждаются в лидере, и она намерена стать таким лидером.

67-летняя Хиллари Клинтон, бывший госсекретарь США, объявила о намерении баллотироваться в президенты Соединенных Штатов Америки (США). Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Я баллотируюсь на пост президента. Ежедневно американцы нуждаются в лидере. И я хочу стать таким лидером", – заявила Клинтон.

I’m running for president. Everyday Americans need a champion. And I want to be that champion. -Hhttp://hillaryclinton.com/join/

Posted by Hillary Clinton on Sunday, 12 April 2015

Накануне президент США Барак Обама, которому Клинтон в 2008 году проиграла в борьбе за номинацию в качестве кандидата в президенты от Демократической партии, заявил, что она станет "отличным президентом". 

"Я думаю, что она бы стала отличным президентом. Она была потрясающим кандидатом в 2008 году. Она была моим великолепным сторонником во время основной части выборов. Она была замечательным госсекретарем. И она мой друг", – заявил Обама.