$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Художник Бэнкси изобразил Стива Джобса-беженца на стене лагеря для мигрантов. Видео

Художник Бэнкси изобразил Стива Джобса-беженца на стене лагеря для мигрантов. Видео Во Франции появилось граффити с сыном мигранта из Сирии Стивом Джобсом
Фото: banksy.co.uk

Британский уличный художник Бэнкси показал свою новую работу, на которой основатель корпорации Apple Стив Джобс изображен в виде беженца, сообщает The Telegraph. Граффити появилось во французском портовом городе Кале на стене лагеря беженцев "Джунгли". На рисунке изображен Джобс с черной сумкой на плече и компьютером Apple в руке. "Нас часто убеждают в том, что миграция расходует ресурсы страны, однако Стив Джобс был сыном мигрантов из Сирии. Apple – компания с наибольшим доходом на планете, ежегодно она платит 7 миллиардов долларов налогов – и все это только потому, что они однажды приняли к себе на работу молодого человека из Хомса", – говорится в комментарии Бэнкси.

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации ООН, с начала года Средиземное море пересекли более 300 тыс. мигрантов и беженцев, а до конца 2016 года в Европу прибудут еще 850 тыс.

Видео: The Telegraph / YouTube